Répartition des voix EL :
L'Alternative : 51 sièges
Marius Delamare : 25 sièges
Laure Morelli : 24 sièges
Elias Staphenberg : 2 sièges
Alliance de la Droite Nationale : 47 sièges
Damien Dumont : 12 sièges
Marie-Claire d'Esquincourt : 5 sièges
Benoît Moulin : 5 sièges
Swann Defontour : 5 sièges
Jerôme Barnier : 5 sièges
Didier Simoni : 5 sièges
Eugénie Deschanels : 5 sièges
Achille Durand : 5 sièges
Illuminae : 43 sièges (dont 23 PRU, 15 MCMRD, 3 AP et 2 DO)
Juliette Delagins : 12 sièges (PRU)
Adam Thiers : 6 sièges (PRU)
Aloïse Lejeune : 5 sièges (MCMRD)
Claire Laugier : 5 sièges (MCMRD)
Salomé Brelin : 3 sièges (PRU)
Lola Bertillon : 3 sièges (AP)
Caroline Jouvet : 3 sièges (MCMRD)
Walt Macs Donald : 2 siège (MCMRD)
Paul-Édouard Ducherne : 2 sièges (DO)
Marion Thévenoud : 1 siège (PRU)
Audrey Genest : 1 siège (PRU)
Les Écosocialistes : 37 sièges
Léa Rivière : 21 sièges
Chloé Verrin : 12 sièges
Désiré de la Croix : 4 sièges
Parti Populaire : 26 sièges
Valentine Miron : 13 sièges
Thibault Ducrot : 6 sièges
Hamza Moudden : 4 sièges
Victoria Zimmerman : 2 sièges
Marguerite Ducherne : 1 siège
La Gauche ! : 20 sièges
Sabrina Lambert : 20 sièges
Le Nouveau Centre : 11 sièges
Ernest Vabre-Nicolo : 5 sièges
Agathe Cohen : 4 sièges
Lu Yang : 2 sièges
Union Populaire de Gauche : 10 sièges (dont 4 UTAC, 3 Kosmostaria et 3 MTO)
François Léon : 4 sièges (UTAC)
Fabien Bouchard : 3 sièges (MTO)
Albert Laurès : 1 siège (Kosmostaria)
Antoine Baudet : 1 siège (Kosmostaria)
Théophile Bachelot : 1 siège (Kosmostaria)
Front de la Liberté Cavouroise : 6 sièges
Elia Orsini : 6 sièges
Ancienne composition, modifiée le 25 avril 224 :
► Afficher le texte
[/centrer]
L'Alternative : 51 sièges
Marius Delamare : 25 sièges
Laure Morelli : 24 sièges
Elias Staphenberg : 2 sièges
Alliance de la Droite Nationale : 47 sièges
Damien Dumont : 12 sièges
Marie-Claire d'Esquincourt : 5 sièges
Benoît Moulin : 5 sièges
Swann Defontour : 5 sièges
Jerôme Barnier : 5 sièges
Didier Simoni : 5 sièges
Eugénie Deschanels : 5 sièges
Achille Durand : 5 sièges
Illuminae : 44 sièges (dont 23 PRU, 15 MCMRD, 3 AP et 3 DO)
Juliette Delagins : 12 sièges (PRU)
Adam Thiers : 6 sièges (PRU)
Aloïse Lejeune : 5 sièges (MCMRD)
Claire Laugier : 5 sièges (MCMRD)
Salomé Brelin : 3 sièges (PRU)
Lola Bertillon : 3 sièges (AP)
Caroline Jouvet : 3 sièges (MCMRD)
Walt Macs Donald : 2 siège (MCMRD)
Paul-Édouard Ducherne : 2 sièges (DO)
Marion Thévenoud : 1 siège (PRU)
Audrey Genest : 1 siège (PRU)
Marguerite Ducherne : 1 siège (DO)
Les Écosocialistes : 37 sièges
Léa Rivière : 21 sièges
Chloé Verrin : 12 sièges
Désiré de la Croix : 4 sièges
Parti Populaire : 25 sièges
Valentine Miron : 13 sièges
Thibault Ducrot : 6 sièges
Hamza Moudden : 4 sièges
Victoria Zimmerman : 2 sièges
La Gauche ! : 20 sièges
Sabrina Lambert : 20 sièges
Le Nouveau Centre : 11 sièges
Ernest Vabre-Nicolo : 5 sièges
Agathe Cohen : 4 sièges
Lu Yang : 2 sièges
Union Populaire de Gauche : 10 sièges (dont 4 UTAC, 3 Kosmostaria et 3 MTO)
François Léon : 4 sièges (UTAC)
Fabien Bouchard : 3 sièges (MTO)
Albert Laurès : 1 siège (Kosmostaria)
Antoine Baudet : 1 siège (Kosmostaria)
Théophile Bachelot : 1 siège (Kosmostaria)
Front de la Liberté Cavouroise : 6 sièges
Elia Orsini : 6 sièges
Ancienne composition, modifiée le 8 février 222 :
► Afficher le texte
Les Écosocialistes : 57 sièges
Sabrina Lambert : 25 sièges
Léa Rivière : 19 sièges
Chloé Verrin : 10 sièges
Désiré de la Croix : 3 sièges
L'Alternative : 51 sièges
Marius Delamare : 25 sièges
Laure Morelli : 24 sièges
Elias Staphenberg : 2 sièges
Illuminae : 44 sièges (dont 23 PRU, 15 MCMRD, 3 AP et 3 DO)
Juliette Delagins : 12 sièges (PRU)
Adam Thiers : 6 sièges (PRU)
Aloïse Lejeune : 5 sièges (MCMRD)
Claire Laugier : 5 sièges (MCMRD)
Salomé Brelin : 3 sièges (PRU)
Lola Bertillon : 3 sièges (AP)
Caroline Jouvet : 3 sièges (MCMRD)
Walt Macs Donald : 2 siège (MCMRD)
Paul-Édouard Ducherne : 2 sièges (DO)
Marion Thévenoud : 1 siège (PRU)
Audrey Genest : 1 siège (PRU)
Marguerite Ducherne : 1 siège (DO)
Alliance de la Droite Nationale : 47 sièges
Damien Dumont : 12 sièges
Marie-Claire d'Esquincourt : 5 sièges
Benoît Moulin : 5 sièges
Swann Defontour : 5 sièges
Jerôme Barnier : 5 sièges
Didier Simoni : 5 sièges
Eugénie Deschanels : 5 sièges
Achille Durand : 5 sièges
Parti Populaire : 25 sièges
Valentine Miron : 13 sièges
Thibault Ducrot : 6 sièges
Hamza Moudden : 4 sièges
Victoria Zimmerman : 2 sièges
Le Nouveau Centre : 11 sièges
Ernest Vabre-Nicolo : 4 sièges
Agathe Cohen : 4 sièges
Lu Yang : 2 sièges
Victoire Brunet : 1 siège
Union Populaire de Gauche : 10 sièges (dont 4 UTAC, 3 Kosmostaria et 3 MTO)
François Léon : 4 sièges (UTAC)
Fabien Bouchard : 3 sièges (MTO)
Albert Laurès : 1 siège (Kosmostaria)
Antoine Baudet : 1 siège (Kosmostaria)
Théophile Bachelot : 1 siège (Kosmostaria)
Front de la Liberté Cavouroise : 6 sièges
Elia Orsini : 6 sièges